19 января 2012 г.

Эффект “бархатных” ногтей

кашемировые (велюровые) ногти   
Я хочу рассказать вам о новинке в нейл-индустрии: это эффект “бархатных” ногтей. Другие названия: велюровые ногти, кашемировые ногти. Те, кому не по душе такой дизайн, называют их: волосатые ногти. Вкусы у всех разные, о них мы спорить не будем.
кашемировые (велюровые) ногти  Посмотрите на примеры дизайнов с использованием эффекта “велюровых” ногтей. По-моему, они прекрасны, и если подобрать цвет кашемира под цвет бархатного вечернего платья или под цвет замшевых сапожек…. В общем, дальше полет вашей фантазии.
Как же сделать бархатные ногти? Очень просто.
  Средство, которое нам поможет создать неповторимый велюровый дизайн, называется кашемир для дизайна ногтей.

В ассортименте 8 цветов: черный, белый, синий, малиновый, желтый, зеленый, серый, красный.

Способ применения:

  1. Нанести на ногти верхнее UV-покрытие без липкого слоя на ту часть, которую мы хотим сделать “велюровой”.
  2. С помощью пинцета нанести кашемир. Здесь нельзя экономить – сыпьте побольше. Делать это лучше над чистым листом бумаги, чтобы остатки потом можно было ссыпать обратно в баночку.
  3. Слегка вбиваем кашемир в покрытие. Это надо делать очень нежно и аккуратно.
  4. Теперь при необходимости можно с помощью палочки или дотса подправить форму рисунка из кашемира или сделать по краю ажурный дизайн, если в наших планах создать кружевной дизайн. Если такой необходимости нет, то пропускаем этот пункт.
  5. Полимеризуем в UV-лампе 3-4 минуты.
  6. Щеткой убираем лишний кашемир.
  7. Наносим верхнее UV-покрытие без липкого слоя на оставшуюся часть ногтя.
  8. Полимеризуем в UV-лампе 2-3 минуты.
  9. Дизайн готов!!!!
  Как видите, ничего сложного.

И еще несколько советов:
  • Если вы хотите, чтобы цвет бархата был более плотным, глубоким, насыщенным, сделайте под кашемир подложку акриловой краской такого же цвета, как и кашемир.
  • Очень красиво кашемир смотрится  в сочетании с серебром, золотом и стразами.
  • Серый кашемир красиво сочетается с перламутровым розовым.
  
кашемир 7 цветов кашемир зеленыйварианты дизайнов с кашемиром
   Желаю вам создавать неповторимые потрясающие дизайны с помощью этой новинки в нейл-арте. Надеюсь, мои советы помогут вам. Удачи!

29 комментариев:

  1. Очень обрадоваласб этой шикарной новинке.Но когда начала работь именно так как вы говорите была в шоке.Клиень тоже в шоке.После просушивания,щетка кусками поснимала кашемир.Когда начала исправлять положение домазывать стертые места гелем,вымазала кисточку новой банки финиша Я В ШОКЕ.на этом не закончилось.После полимеризации опять не просушилось.Пришлось поизвиняться перед клиентом и на ходу придумывать что-то.Остался негативный осадок и испорченая банка геля.Эта идея еще не доведена до совершенства.Я огорчена.

    ОтветитьУдалить
  2. В этой статье я описала самый простой способ нанесения кашемира.
    Может, вы что-то не так делали. Посмотрите вот эту тему на сайте нейл мастеров:
    http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=23405
    Там девочки делятся разными способами нанесения кашемира, может вам подойдет. А также отзывы о материале, сколько носится, как выглядит и т.д. Не у всех девочек получается с первого раза. Вам надо было сначала потренироваться хотя бы на типсах, а потом уже делать на клиентке. Попробуйте, может вы еще измените свое мнение о кашемире.

    ОтветитьУдалить
  3. я пробовала сначала на типсах и у меня с первого раза всё получилось. Клиенты в восторге и мне самой очень нравится работать с кашемиром. Шикарное изобретение.!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Скажите пожалуйста,сколько держится такое покрытие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в среднем 2 недели. смотря, как носить.

      Удалить
  5. до следующей коррекции

    ОтветитьУдалить
  6. А можно наносить кашемир на обычный закрепитель?Будет ли он также долго держаться,как при сушке в лампе?

    ОтветитьУдалить
  7. На обычном закрепителе кашемир будет держаться ровно столько, сколько сам закрепитель, не больше и не меньше. я делала на натуральные ногти так: сначала наносим лак похожего цвета (чтобы цвет был более насыщенным и не было видно проплешин, если вдруг где-то кашемир плохо приклеится), после полного высыхания лака, наносим клей для типсов (удобнее взять клей с кисточкой и наносить по одному ноготочку , чтобы клей не успел высохнуть)и сразу посыпаем кашемиром, слегка прибиваем кашемир пальчиком или кисточкой, дожидаемся полного высыхания клея и сметаем излишки кашемира веерной кистью. Все, велюровый дизайн на натуральных ногтях готов! С таким дизайном даже самые короткие ногти выглядят шикарно. Носится на пару дней дольше, чем обычный лак (благодаря клею). Снимаются обычной ацетоновой смывкой для лака.

    ОтветитьУдалить
  8. можно покрывать финишным гелем сверху?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Финишем перекрываем только ту часть ногтя, которая без кашемира. Кашемир ничем перекрывать не надо.

      Удалить
  9. Сделала сначало себе, единственный минус, на него все прилепает, приходится постоянно чистить(

    ОтветитьУдалить
  10. Сегодня попробовала сделать ёлочку и звездочку,получилось прикольно,но все-таки лучше мелкие рисунки не делать кашемиром....рисунок не точный,можно разглядеть только на близком расстоянии....а так только как плюшевое пятно.Но френч новогодний белым кашемиром прикольно смотрится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделитесь фотографиями своих работ с кашемиром. дайте ссылку, где можно посмотреть.

      Удалить
  11. так хотелось сделать такой дизайн и одно разочарование получила! финиш+кашемир+сушка! но позже помыв руки, он просто слез у меня кусками....Я не могу такое сделать клиенткам, потом от стыда не куда будет деться! А как все просто кажется на видео уроках!(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, вы просто не досушили. Полимеризовать в UV-лампе надо примерно в 2 раза дольше, чем мы обычно полимеризуем верхнее покрытие.
      Также причиной может быть еще лампа, точнее ее мощность. Если вы сушите не в 36 Вт, а в 9 Вт лампе, то надо сушить еще дольше. И надо помнить, что лампочки (даже если они не перегорели) надо менять каждые 5-6 месяцев, потому что со временем они все хуже полимеризуют гель. Может, у вас как раз в этом причина?
      Попробуйте еще раз, уверена, у вас все получится. Присыпав кашемиром ноготь, постучите пальчиком по пальцу, так вы уберете лишний кашемир, который не соприкасается с верхним покрытием и может мешать полимеризации (он просто не пропускает UV-лучи), подержите в лампе подольше (здесь лучше больше, чем меньше). Затем выньте из лампы, струсите веерной кисточкой излишки кашемира и ЕЩЕ РАЗ полимеризуйте в лампе. Уверена, что по такой схеме, точно ничего не слезет кусками под водой. Удачи вам.

      Удалить
    2. спасибо, что ответили мне! Возможно дело и в лампе, у меня на 36Вт, завтра поменяю лампочки. И сразу же отпишусь, каков результат))

      Удалить
  12. Как они носятся если бархат мочить у воде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Носятся нормально. Помыли руки, промокнули полотенцем и бархат почти сухой.

      Удалить
    2. клиентка носила месяц,пока я неприехала из отпуска.

      Удалить
  13. Всем добрый день. Такой способ уже устарел. Существует специальный прибор- ВЕЛЮРАТОР который равномерно в вертикальном положении под воздействием электрического импульса наносит флок (бархат) на ногти. Ваши клиенты действительно увидят настоящий бархат на ногтях. Предлагаю диллерство от производителя на выгодных условиях по продаже в любых странах и городах. Либо розничная продажа. САЙТ- velournails.com ответ на все вопросы. Либо +380506244441 Денис Denis_granit@mail.ru либо info@velournails.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не все мастера готовы покупать дорогой прибор, а здесь описан способ нанесения бархата без специальных средств и дополнительных затрат. и поверьте мне, результат получается такой же, что и при нанесении флокатором или велюратором :))

      Удалить
  14. подскажите, а можно такой дизайн делать на гель-лаке? и как?

    ОтветитьУдалить
  15. А на покрытие с липким слоем наносить кашемир нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. нет. потому что после того, как вы высушите в лампе - останется липкость между ворсинками кашемира.

      Удалить
  16. Если кашемир наносить на обычный лак, к примеру в обед, а потом к вечеру помыть руки или даже сходить в душ. Как себя будет вести кашемир? Кто может подсказать?

    ОтветитьУдалить
  17. девочки !! я насыпала например на красный гель-лак тонким слоем и сверху бархат в лед лампе 1 мин !! И ВСЕ ПРЕКРАСНО ДЕРЖИТСЯ))

    ОтветитьУдалить
  18. а на гель с липким слоем наносить нельзя?? почему?

    ОтветитьУдалить